J. K. Novák (tätig um 1920)
Zwei Fotografien; Wenn die Kinder das Haus verlassen... (When the children go away...), mit Bleistift auf dem Kartonuntergrund signiert: J. K. Novák, auf der Rückseite Etikett einer Ausstellung in Los Angeles 1929, s/w-Fotografie, 22,5 x 29 cm; Aus Chotoviny (From Chotoviny), mit Bleistift auf dem Kartonuntergrund signiert: J. K. Novák, auf der Rückseite Etikett einer Ausstellung in Los Angeles 1929, s/w-Fotografie, auf Kartonuntergrund doubliert, 22 x 17 cm, beschädigt (Šm)
28.05.2016 - 15:00
CZK 15.000,-
- Schätzwert:
CZK 8.000,-
- Rufpreis:
CZK 5.000,-
J. K. Novák (tätig um 1920)
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.05.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.05. - 28.05.2016 |